-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kati1974

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 10930

Выбрана рубрика ВЫПЕЧКА.


Другие рубрики в этом дневнике: ЭТО ИНТЕРЕСНО(28), ШИТЬЕ(327), ШАРФЫ, ПАЛАНТИНЫ, ШАЛИ(72), ШАПОЧКИ, ШЛЯПКИ(264), ЧАСИКИ ДЛЯ ДНЕВНИКА(11), ФРУКТЫ, ВАРЕНЬЕ(18), ФОНЫ(6), УЧЕБНИК ПО ФОТОШОПУ(5), УРОКИ ПО НАПИСАНИЮ ПОСТА(3), ТОРТЫ, ПИРОГИ, ПИРОЖНЫЕ(340), СУШИ, РОЛЛЫ(10), СУПЫ(10), СУМКИ, СУМОЧКИ, КЛАТЧИ(22), СТИХИ(17), СТИЛЬ И МОДА(3), СТАРЫЕ ДОБРЫЕ МУЛЬТИКИ(1), СМАЙЛЫ, ЮМОР(3), САЛАТЫ(242), РАЗНЫЕ ВКУСНЯШКИ(213), РАЗНОЕ(139), РАЗДЕЛИТЕЛИ, РАМОЧКИ(33), РАБОТА В ИНТЕРНЕТЕ(8), ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ(74), ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ, ОРИГАМИ(31), ПОДЕЛКИ(22), ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ(37), ПИНЕТКИ, ТАПОЧКИ, НОСОЧКИ(327), ПЕРЧАТКИ, ВАРЕЖКИ(28), ОТКРЫТКИ(30), ОВОЩИ, ЗАГОТОВКИ, КОНСЕРВАЦИЯ(168), НАПИТКИ(24), НАДПИСИ ДЛЯ КОМЕНТОВ(64), МЯСНЫЕ БЛЮДА(97), МУЗЫКА(6), МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ(3), МАЙОНЕЗ(12), ЛЕПКА (СОЛЕНОЕ ТЕСТО, ФАРФОР)(90), КУЛИНАРИЯ(96), КРУПЫ(1), КРАСИВОЕ ЛИЦО И ТЕЛО(155), КВИЛЛИНГ(11), КАНЗАШИ(13), КАНАПЕ, БУТЕРБРОДЫ, ТАРТАЛЕТКИ(3), К ПРАЗДНИЧНОМУ СТОЛУ(69), ИНТЕРНЕТ, ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ БЛОГА(42), ИДЕИ ДЛЯ ДОМА(173), ИГРЫ ДЕТСКИЕ(5), ИГРЫ(17), ИГРУШКИ-САМОДЕЛКИ(15), ЗДОРОВЬЕ(131), ДЕСЕРТЫ(72), ГРИБОЧКИ(18), ВЯЗАНЫЕ САЛФЕТКИ, СКАТЕРТИ(2), ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ(11), ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ(758), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(444), ВЯЖЕМ ЛЮБИМЫМ ДЕТКАМ(198), ВЫШИВКА(16), ВКУСНАЯ РЫБКА(97), ВИДЕО(10), БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ(89), АНИМАШКИ, АВАТАРКИ(26), АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ВОЛОС(3)

Слоёные рулетики с шоколадом

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёные рулетики с шоколадом

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Пицца косичкой.

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения АнгелинаБогословская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца косичкой.

Завтра суббота! Поэтому можно себя побаловать пиццей, но не простой, а с выпендрежем, попробуем!

Важен не столько рецепт, сколько сама оригинальность подачи Тесто для пиццы готовим по вашему коронному рецепту.

Например вот такой- http://www.liveinternet.ru/users/3332776/post179131701/

дальше берем начинку, какую хотите

У нас это кетчуп, фарш, колбаса и сыр.

Смотрим:

Серия сообщений "Пицца":
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

воистину, самые вкусные РОГАЛИКИ из очень удачного творожного теста со сгущенкой

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

воистину, самые вкусные РОГАЛИКИ из очень удачного творожного теста со сгущенкой

Я пользуюсь этим рецептом всегда, когда хочется чего-то горяченького сладенького и очень быстро. И когда в доме остается творог (такое тоже бывает) и его надо как-то быстро пристраивать. Eсли вы еще не пробовали, обязательно попробуйте!
P1140185 (700x549, 307Kb)
Изумительное, тающее во рту творожное тесто! И невереоятно при этом простое! Можно сделать все что хотите - плюшки, завитушки, печенье, маленькие булочки или рогалики. Я сегодня делала рогалики с вареной сгущенкой и немного сахарных плюшек. Приглашаю!

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Безумно вкусный пирог с черносливом

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безумно вкусный пирог с черносливом

Огромная благодарность автору:
Милая девушка

Стоило мне постряпать этот пирог один раз к приходу подруги, как он стал основой для кулинарных экспериментов. Пробовала его печь с клубникой без орехов, с черносливои и курагой, черникой… мммм честно при воспоминании вкуса этих пирогов аж слюноотделение увеличивается!!!

читать рецепт
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Пироги. Коллекция лучших рецептов

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Мини-пончики

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-пончики

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

ВЫПЕЧКА ИЗ ЭСТОНИИ

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫПЕЧКА ИЗ ЭСТОНИИ

y_08e51852 (700x467, 113Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Чиабатта

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_30 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чиабатта

   



Цитата сообщения Inessa_Rjabinina



7 (400x300, 26Kb)

Чиабатта – популярный итальянский хлеб. Есть много вариантов приготовления хлеба, но общие требования ко всем рецептам такие: тесто должно быть довольно жидким, подниматься оно должно не менее 12 часов. Тогда у вас получится вкусный пористый хлеб с хрустящей корочкой.

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Медовое печенье на сметане

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовое печенье на сметане

 

Медовое печенье на сметане

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Просто мгновенно исчезающие слойки с творогом и клубникой

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 06:40 + в цитатник
Это цитата сообщения marsikiren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто мгновенно исчезающие слойки с творогом и клубникой

Вкусные и просто тающие во рту слоечки.Готовятся быстро и так же быстро исчезают.

Magical Snap - 2012.02.09 17.19 - 023 (700x593, 96Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Секреты вкусных и пышных бисквитов

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты вкусных и пышных бисквитов

http://pro-obed.ru/sekrety-vkusnyx-i-pyshnyx-biskvitov/

 

Бисквитное тесто универсальное. Оно используется для пирожных, тортов, бисквитных рулетов и шарлоток. Его быстро готовить, а правильно выпеченный бисквит обладает удивительно нежным вкусом.

Рассмотрим все этапы приготовления бисквита. Ведь очень часто готовим строго по рецепту, и все равно не получается достаточно пышным, мягким или ровным.

Все продукты, которые, используются для бисквита, желательно должны быть одинаковой температуры. Это ияйца и сливочное масло и сметана, потому надо достать их за полчаса до приготовления из холодильника. Муку, крахмал, какао надо обязательно просеивать. Во-первых, мука стает более воздушной, а во-вторых, какао и крахмал могут образовывать небольшие комочки, которые плохо вымешиваются. Муку надо использовать только высшего сорта это – обеспечит нежное воздушное тесто. Иногда вместо муки используют молотые ядра грецких орехов – получается ореховый бисквит. В этом случае надо помнить, что бисквит будет менее пышным, чем с мукой. Оптимально использовать пропорцию 70% молотых орехов и 30% муки или крахмала. Можно добавлять в бисквит также молотый мак, семена кунжута. Получим соответственно маковый и кунжутный.

 

desserts sweets 005 Секреты вкусных и пышных бисквитов

Правильно выпеченный бисквит обладает удивительно нежным вкусом

В качестве разрыхлителя можно использовать пищевую соду или готовый разрыхлитель для теста. В первом случае надо помнить, что гасить соду уксусом не надо – эта реакция должна происходить в тесте, а не в ложке. Потому соду надо предварительно смешать с мукой, а в яичную смесь добавить уксус, лимонную кислоту или кисломолочные продукты, такие как йогурт, сметана. Негашеная сода почти не придает объем, а готовые изделия получаются не такими пышными, как хотелось бы, кроме того, сода может придать специфический привкус и запах бисквиту. Готовый разрыхлитель или пекарский порошок гасить не надо, достаточно просто смешать с мукой.

Этап сбивания яиц очень важен для бисквита. Посуда для этого должна быть чистой и сухой. В идеале надо сбивать отдельно белки и желтки с сахаром, а потом смешивать, в этом случае у Вас не будет привкуса и запаха яичного желтка в готовом бисквите. В начале сбивания белков можно добавить в них щепотку лимонной кислоты или ложку лимонного сока, потом, надо порциями добавлять сахар или сахарную пудру. Начинать сбивать надо на средней скорости миксера, и лишь когда масса увеличится в 2-3 раза, можно увеличить скорость до максимума. Желтки надо растирать с сахаром до придания им пышной белой массы. Смешивать белки с желтками надо постепенно, добавляя белковую массу в желтковую, до получения однородной консистенции. Можно добавить ванилин, корицу, эссенцию. Сметану, сливки или жирный йогурт надо добавлять в готовую яичную смесь, а сливочное масло желательно смешать с мукой, для этого не надо его топить, достаточно будет, если оно просто немножко подтает, чтобы легко смешивалось с мукой.

Следующий этап не менее важен – надо аккуратно смешать взбитую яичную массу с мукой. В саму муку предварительно кладем разрыхлитель, какао, сливочное масло и т.д. – все зависит от рецепта. Смешивать яичную массу с мукой надо нежно, ложкой, ни в коем случае не миксером, иначе масса перестанет быть воздушной. Долго мешать не надо – достаточно соединить все компоненты. Потом также нежно и аккуратно выкладываем готовое тесто в форму или на противень и отправляем в духовку. Выпекать надо немедленно, готовое тесто нельзя держать, поэтому если бисквитов надо несколько готовить нужно порциями. В идеале использовать разъемные формы для бисквитов.

 

23227 Секреты вкусных и пышных бисквитов

Выпекать бисквит нужно на равномерном среднем огне

В духовке бисквит нельзя трогать, стукать и вытаскивать раньше срока. Не окрепшая структура бисквитного теста может легко нарушиться, и вместо пышного бисквита получится плотный корж. Оптимальной температурой для бисквита является 200-210ºС, а длительность очень зависит от толщины бисквита, это может быть от 10 минут (для бисквитного рулета) до 30 минут (для коржа на торт, который разрезается на несколько частей). Готовность проверяется деревянной зубочисткой – если она сухая, бисквит готов. Не надо передерживать бисквит в духовке – от этого может ухудшиться вкус, бисквит будет пересушенным, не таким нежным. Не спешите доставать готовый бисквит – пускай он полностью остынет, единственное – проведите острым ножом по краям формы, потому что в процессе остывания он немного изменит форму и могут получиться трещины. Исключение составляет бисквитный рулет – его надо немедленно перемазывать кремом, и еще горячим завертывать.

Еще немаловажный аспект – все продукты для теста должны быть свежими и качественными, а настроение хорошим и у Вас всегда будут получаться вкусные и ароматные бисквиты.

Рубрики:  ВЫПЕЧКА
ТОРТЫ, ПИРОГИ, ПИРОЖНЫЕ

Скьяччата с виноградом (schiacсiata con l'uva)

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скьяччата с виноградом (schiacсiata con l'uva)

Огромная благодарность автору: allenka


Замечательный ароматный пирог получился!!! Очень удачный рецепт – попробуйте!!!

читать рецепт
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

СУПЕР-ИДЕЯ ДЛЯ ПАСХИ!! СЪЕДОБНАЯ КОРЗИНКА!!

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕР-ИДЕЯ ДЛЯ ПАСХИ!! СЪЕДОБНАЯ КОРЗИНКА!!

Очень понравилась вот такая съедобная корзинка для пасхальных яичек.
Буду обязательно делать разных размеров!
РЕЦЕПТ
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Быстрая пицца на сметане

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 04:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая пицца на сметане

Эта пицца-палочка-выручалочка. Когда нет времени на то, чтобы дать подойти дрожжевому тесту, а в дверь ломятся голодные гости с хорошим аппетитом, эта пицца просто находка. Делается 10 минут, печется еще 10, и многим она нравится даже больше пиццы с дрожжевым тестом – сметанное тесто сдобнее и нежнее. Муж часто подбивает меня на то, чтобы добавить в тесто ваниль. На мой вкус, получается форменное безобразие: тесто как для торта, а верх как для пиццы. Но безобразие вкусное, многим нравится, так что последнее слово за тем, кто будет готовить. Как сделает, так и съедят. А в том что съедят и с ванилью, и без нее — даже не сомневайтесь.

ТЕСТО
1 яйцо, 1/2 стакана сметаны 15%, 1/2-1/3 стакана муки, щепотка соли, 1 ч л сахара, 1/2 ч л соды, 1 чл лимонного сока

НАЧИНКА
2-3 сырых шампиньона, штук 10 маслин, 1/3 большого сладкого перца, 1 маленькая луковица, 100 г сыра, немного майонеза, 150 г домашнего кетчупа, или томатной пасты (или томатный соус и свежий помидор).
Именно на такой комбинации продуктов не настаиваю. Если грибов и маслин у вас в нет, зато есть кусочек буженины и оливки – пицца будет иметь ничуть не меньше шансов на успех. Не менее вкусной эта пицца получается с сырой куриной грудкой и спаржей, с креветками и кукурузой, с белыми грибами и фрикадельками.

Процесс приготовления с фотографиями здесь: 

http://karpatka.ru/pizza_smetannaya.html
 

 

Серия сообщений "главное блюдо":
Часть 1 - ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ОТ ВОЛЬФГАНГА ПАКА
Часть 2 - ГРАТЕН ИЗ КАБАЧКОВ С ХЛЕБНЫМИ КРОШКАМИ
...
Часть 19 - Куриные ножки в "портянках". Мини МК
Часть 20 - Швейцарский картофельный рёсти (рёшти)
Часть 21 - Быстрая пицца на сметане
Рубрики:  ВЫПЕЧКА
РАЗНЫЕ ВКУСНЯШКИ

Язычки из слоеного теста

Среда, 08 Февраля 2012 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Язычки из слоеного теста

Слоеное тесто нарезать на кусочки, выложить на фольгу и выпекать в духовке при 250 градусах минут 10-15.

Я фольгу даже маслом не смазываю -ничего не пригорает.

59660_IMG_4288 (700x525, 262Kb)

59660_IMG_4289 (700x525, 286Kb)

***

Информация для тех, кто хочет получить кредит, но не хочет ходить по банкам и простаивать в очередях.

В наше время благодаря всем пользователям ИНТЕРНЕТ предоставляется много возможностей, в том числе и такие, благодаря которым вы сможете экономить время и деньги, не говоря уже о нервах. Теперь прямо через ИНТЕРНЕТ можно оформить такой документ, как заявка на кредит онлайн. И это огромный плюс, потому что без очередей в банк ваша заявка будет рассмотрена. Теперь автокредит, ипотеку, потребительский кредит, или кредит наличными, кредитную карту  можно получить, заполнив всего лишь заявление посредством интернет.

***

Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Оригинальный яблочный пирог

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный яблочный пирог

 

  



Этот пирог необычный и в плане теста, и в плане начинки. Тесто здесь дрожжевое на манной каше, а начинка из яблок, оставшихся от компота, который закрывали на зиму. Получается он нежным, ароматным и просто тающим во рту.  
 
Читать далее
3726295_25662160_e6689ffbcfec (310x45, 4Kb)

Серия сообщений "Выпечка и торты":
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! СПАСИБО АВТОРАМ РЕЦЕПТОВ!
Часть 1 - Мандариновый пирог
Часть 2 - СМЕТАННИК С КУРАГОЙ
...
Часть 36 - Торт "Наполеон" (на сковороде)
Часть 37 - Медовик (без масла
Часть 38 - Оригинальный яблочный пирог
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Самса.Рецепты самсы

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самса.Рецепты самсы

Самса -   Узбекские и таджикские пирожки произвольной формы со слоеным простым тестом и с начинкой из мяса, лука и зеленых пряных трав

(кулинарный словарь)

4278666_Uyantitled2 (700x500, 246Kb)
Настоящая самса, печется в тандыре 

Тандыр – это специальная  глиняная печь в виде кувшина.

Выпеченная в тандыре самса –является самой правильной.

Нашла в инете картинку ,как пекут самсу в данной печке

4278666_somsa1500x375 (500x375, 51Kb)

Так как тандыр есть далеко не у всех, самсу можно испечь  в духовке.
Существует несколько видов самсы.

Они различаются по виду теста(самса из пресного или слоеного теста с добавлением маргарина, растительного или сливочного масла,), способу изготовления, размеру,начинке..
 В начинку самсы может входить не только мясо,но и тыква, картошка, курица, мелко нарезанная зелень с добавлением какого-нибудь жира!

Вообще жир-это самый необходимый ингредиент в изготовлении самсы..

Его можно класть в начинку отдельно, резанным мелкими кусочками, или одним куском
Еще один важнейший  и обязательный компонент начинки –  репчатый лук

Именно большое количество нарезанного лука даёт необходимую ей сочность .

А начинка в самсе должна быть сочной.

Самые необходимые  специи для самсы – это черный перец и зира,семечки кунжута для посыпки

Итак, если у вас в доме есть мука, мясо,лук жир и свободное время–у вас есть все необходимое чтобы приготовить самсу
Даже если вы не умеете готовить, а просто очень хотите вкусно покушать –попробуйте приготовить самсу ,потратив два часа  времени, у вас получится  гора  безумно вкусной и невероятной  ароматной самсы……

рецепты
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Ароматный батон

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматный батон

Огромная благодарность автору:
dot (Варя)

Вот решила своих домочадцев побаловать батоном на завтрак. Они были восторге! Надеюсь и Вам понравится!

читать рецепт
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Умопомрачительные слоеные трубочки с начинкой

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умопомрачительные слоеные трубочки с начинкой

Огромная благодарность автору: bagira13782006


Нежнейшее тесто в дуэте с очень нежным кремом - это НЕЧТО!
Естественно,трубочки можно наполнить любым кремом.

читать рецепт
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

ПЕЧЕНЬЕ "НЕЖНОЕ".

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 04:11 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬЕ "НЕЖНОЕ".

 

Вы обязательно должны попробовать это печенье. Сладкая воздушная корочка и рассыпчатая нежная сердцевина.

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА


 Страницы: 22 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1