-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kati1974

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 10930

Выбрана рубрика ИДЕИ ДЛЯ ДОМА.


Другие рубрики в этом дневнике: ЭТО ИНТЕРЕСНО(28), ШИТЬЕ(327), ШАРФЫ, ПАЛАНТИНЫ, ШАЛИ(72), ШАПОЧКИ, ШЛЯПКИ(264), ЧАСИКИ ДЛЯ ДНЕВНИКА(11), ФРУКТЫ, ВАРЕНЬЕ(18), ФОНЫ(6), УЧЕБНИК ПО ФОТОШОПУ(5), УРОКИ ПО НАПИСАНИЮ ПОСТА(3), ТОРТЫ, ПИРОГИ, ПИРОЖНЫЕ(340), СУШИ, РОЛЛЫ(10), СУПЫ(10), СУМКИ, СУМОЧКИ, КЛАТЧИ(22), СТИХИ(17), СТИЛЬ И МОДА(3), СТАРЫЕ ДОБРЫЕ МУЛЬТИКИ(1), СМАЙЛЫ, ЮМОР(3), САЛАТЫ(242), РАЗНЫЕ ВКУСНЯШКИ(213), РАЗНОЕ(139), РАЗДЕЛИТЕЛИ, РАМОЧКИ(33), РАБОТА В ИНТЕРНЕТЕ(8), ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ(74), ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ, ОРИГАМИ(31), ПОДЕЛКИ(22), ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ(37), ПИНЕТКИ, ТАПОЧКИ, НОСОЧКИ(327), ПЕРЧАТКИ, ВАРЕЖКИ(28), ОТКРЫТКИ(30), ОВОЩИ, ЗАГОТОВКИ, КОНСЕРВАЦИЯ(168), НАПИТКИ(24), НАДПИСИ ДЛЯ КОМЕНТОВ(64), МЯСНЫЕ БЛЮДА(97), МУЗЫКА(6), МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ(3), МАЙОНЕЗ(12), ЛЕПКА (СОЛЕНОЕ ТЕСТО, ФАРФОР)(90), КУЛИНАРИЯ(96), КРУПЫ(1), КРАСИВОЕ ЛИЦО И ТЕЛО(155), КВИЛЛИНГ(11), КАНЗАШИ(13), КАНАПЕ, БУТЕРБРОДЫ, ТАРТАЛЕТКИ(3), К ПРАЗДНИЧНОМУ СТОЛУ(69), ИНТЕРНЕТ, ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ БЛОГА(42), ИГРЫ ДЕТСКИЕ(5), ИГРЫ(17), ИГРУШКИ-САМОДЕЛКИ(15), ЗДОРОВЬЕ(131), ДЕСЕРТЫ(72), ГРИБОЧКИ(18), ВЯЗАНЫЕ САЛФЕТКИ, СКАТЕРТИ(2), ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ(11), ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ(758), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(444), ВЯЖЕМ ЛЮБИМЫМ ДЕТКАМ(198), ВЫШИВКА(16), ВЫПЕЧКА(421), ВКУСНАЯ РЫБКА(97), ВИДЕО(10), БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ(89), АНИМАШКИ, АВАТАРКИ(26), АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ВОЛОС(3)

Как соединить два цвета ткани косой бейкой. Шьем шторы сами

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как соединить два цвета ткани косой бейкой. Шьем шторы сами

Нередко при изготовлении таких элементов декора штор, как  де жабо и кокилье  используются  два цвета ткани. Например, как на фото снизу. Существует 2 способа соединения 2-х цветов ткани.

 

далее...
Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА

Метки:  

Де жабо или галстук, выкройки и технология изготовления

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Де жабо или галстук, выкройки и технология изготовления

 

 

как сделать...
Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА

Метки:  

Пледы

Четверг, 31 Января 2013 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ
ИДЕИ ДЛЯ ДОМА

Метки:  

Плед спицами

Дневник

Четверг, 24 Января 2013 г. 19:11 + в цитатник

4346910_0_6ef01_4a056c43_XXXL (520x700, 351Kb)

Шикарный плед  благородного цвета связан из тонкой мериносовой  пряжи с добавлением шерсти опоссума. Плед связан разными узорами: кельтским узором с листиками, узором с косами и сеткой. Край пледа украшают также связанные спицами складки.

Подробное описание...
Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА
ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ

Метки:  

Розовая подушка "Буфы"

Дневник

Четверг, 24 Января 2013 г. 18:51 + в цитатник
Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА

Метки:  

САЖАЕМ ЛУК У СЕБЯ НА ПОДДОКОННИКЕ..можно и редиску и чеснок..

Четверг, 17 Января 2013 г. 05:35 + в цитатник
Это цитата сообщения sandra127 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЖАЕМ ЛУК У СЕБЯ НА ПОДДОКОННИКЕ..можно и редиску и чеснок..
 

лук сажаем дома

getImage (360x480, 49Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА

Метки:  

Изумительные рукавички-прихватки на кухню

Суббота, 12 Января 2013 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Zhavoronok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительные рукавички-прихватки на кухню

 

Читать далее...
Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА

Метки:  

Подхват для штор из старого СД-диска

Пятница, 11 Января 2013 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Бах [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подхват для штор из старого СД-диска



1.
01 (357x442, 29Kb)

2.
02 (360x480, 39Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА

Метки:  

И снова о гобеленах

Дневник

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 20:02 + в цитатник

гобелены (230x231, 35Kb) Не перестаю удивляться рукоделию ивановских мастеров. Ранее я уже писала о гобеленах, как их широко используют для украшения интерьера. Сегодня, к примеру, прогуливаясь по магазинам в поисках новогодних подарков, попались мне на глаза гобеленовые картины, не смогла пройти мимо, очень уж привлекают они своей необычной техникой создания. Замечательно смотрятся натюрморты, природные пейзажи и особенно завораживают иконы... 

В давние времена гобеленовые картины изготавливали только вручную, сейчас же в век высоких технологий шедевры создаются на станках. Но все равно, хоть и труд несколько облегчен за счет текстильных станков, мастера вносят огромную лепту в создание картин. «Студия текстильного дизайна» предлагает широкий выбор текстильных полотен, здесь работают не только с оптовиками, но и, конечно же, с розничным покупателем. Если вы хотите купить гобеленовые картины, посетите сайт ивановских мастеров, здесь вам будет предложен каталог, по которому вы сможете с удовольствием выбрать понравившиеся вам полотна. Цены доступны и очень привлекательны.

Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА
РАЗНОЕ

Метки:  

Картины из гобелена в интерьере

Дневник

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 13:46 + в цитатник

777 (359x48, 23Kb)Раньше, во все времена гобелены пользовались большим успехом для украшения интерьера. Однако это было не такое уж и дешевое удовольствие и доступно было лишь немногим слоям населения. В России производство гобеленов зародилось в 1717 году по указу царя Петра 1. В царские времена, присутствие гобеленов можно увидеть в фильмах, они использовались в царских покоях, для украшения дворцов. Несомненно, это считалось признаком хорошего вкуса и немалого достатка. В наше время картины из гобелена не утратили свою популярность и являются неотъемлемым атрибутом  для украшения интерьера домов, квартир, офисов. Современные мастера творят по-настоящему фантастические шедевры, которые наполняют теплом и уютом любое помещение. Весьма огромный ассортимент гобеленовых полотен вам предлагает gobelenglav.ru Здесь работают как с оптовыми покупателями, так и с индивидуальными заказчиками. Высокое качество техники исполнения и приятные, разумные цены являются главными приоритетами компании.

Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА
РАЗНОЕ

Метки:  

Дизайн квартиры

Дневник

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 19:02 + в цитатник

Безымянный (322x133, 91Kb)Рано или поздно большинство из нас задумываются о смене интерьера своей квартиры. А может кто-то приобрел новое жилье и, согласитесь, сразу задается вопросом - как бы все обустроить так, чтобы было уютно и комфортно, приятно было пригласить знакомых и друзей. Задача, как мы понимаем, совершенно не простая, как-никак, в дизайне главное - присутствие хорошего вкуса. Безусловно, можно конечно попробовать все "от" и "до" сотворить своими руками, но это могут опять же далеко не все. Лучше всего все-таки стоит обратиться за помощью к опытным дизайнерам, вот кто именно продумает все до мелочей! Опытные сотрудники строительной компании АСК Триан воплотят ваши мечты в реальность, создадут неповторимый дизайн квартиры. Успешно выполненный дизайн целиком зависит от правильно выполненного проекта. Создавая всегда индивидуальный проект, дизайнеры компании АСК Триан учтут все пожелания заказчика и найдут оптимальное решение, а не станут предлагать заранее подготовленные шаблонные варианты. Ведь дом - это не просто стены, пол и потолок, интерьер квартиры способен очень многое рассказать о характере своего хозяина, о его привычках, предпочтениях, интересах и мечтах. Хороший дизайнер обязательно является и хорошим психологом. Чтобы подобрать тот или иной стиль, подходящий именно вам, дизайнер должен понимать заказчика с полуслова. Одним словом - вы можете смело довериться специалистам компании АСК Триан!

По материалам сайта: http://trian.tiu.ru

Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА

Метки:  

Монтаж видеодомофона

Дневник

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 18:38 + в цитатник

777 (217x247, 49Kb)На правах рекламы

Как же все-таки стало не спокойно жить в наш век... Помните, какие раньше были времена, например, можно было и ключ от квартиры оставить просто под ковриком, да и не было замков на подъездах, и наконец, не было такого беспорядка, какой очень часто можно увидеть в наши дни... Не думаю, что кому-то стоит рассказывать, какой порой ужасающий беспредел происходит в подъездах многоквартирных домов. А ведь это легко решаемая проблема, достаточно только произвести монтаж видеодомофона, который станет вашим незаменимым, надежным помощником и главное - блюстителем порядка.  Видеодомофон - один из эффективных способов обезопасить себя и свою квартиру от "непрошенных гостей", он позволяет видеть и слышать пришедшего к вам человека, вам будет спокойнее оставить ваших детей одних дома, пока вы работаете, т.к. вероятность проникновения мошенников и грабителей путем обмана сводится к минимуму. Сама услуга не требует дорогостоящих затрат и не занимает много времени по монтажу, тем более, что вы сможете тем самым увеличить степень безопасности своей семьи и имущества.

Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА

Метки:  

Коричнево-бежевый ламбрекен

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 05:13 + в цитатник
Это цитата сообщения LenchikP [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коричнево-бежевый ламбрекен

Размер ламбрекена по карнизу 3м, высота 1,64м
 

Вам потребуется: 3,5 м бежевой полуорганзы, 2м коричневой полуорганзы (вместо полуорганзы можно использовать вуаль, либо микровуаль); 3,05 см монтажной ленты шириной 2,5 см;  25м бежевой косой бейки; нитки коричневого и бежевого цветов. 

Ламбрекен состоит из трех равносторонних свагов, двух де жабо и четырех деталей кокилье, которые попарно наложены друг на друга. К верхнему краю ламбрекена пришита планка с монтажной лентой, чтобы ламбрекен можно было повесить. 

Равносторонние сваги.
Длина свага по карнизу - 1,01м. Лишний 1 см "уйдет" при пришивании шторной тесьмы к верхнему краю ламбрекена.
Исходные данные для построения выкройки.
1 - середина свага (40см)
2 - плечо свага (30,5см)
3 - глубина свага (45см)
4 - длина нижнего провиса, полученная измерением (150см).
Согласно этих размеров строим выкройку, выкраиваем и шьём три детали свагов из бежевой полуорганзы.

Подробнее о том, как раскроить и сшить равносторонний сваг здесь.

Де жабо.
Длина по карнизу 50 см.
Из коричневой полуорганзы выкраиваем две детали де жабо, а из бежевой полуорганзы выкраиваем две полосы шириной 18 см.
Расчет ширины полотнища де жабо : 18см (глубина складки) * 8 складок = 144 см (глубина 8 складок).
144см + 50см (длина по карнизу) + 3см (на обработку) = 197 см - ширина полотнища де жабо.
Высота короткой стороны де жабо 45см + 3см (на обработку) = 48см, высота длинной стороны де жабо 149см + 3 см (на обработку) = 152см.
Ниже приведен план раскладки, на котором указаны размеры полотнищ и схема выкраивания полосок бежевого цвета.

Подробнее о том, как соединить две ткани разного цвета и обработать их косой бейкой здесь.

Подробнее о том, как раскроить и cшить де жабо смотрите здесь.

Кокилье.
В этом ламбрекене четыре детали кокилье, в которых складки расположены не под прямым углом к верхнему краю, а немного наискосок. Детали из бежевой полуорганзы наложены на детали из коричневой полуорганзы.
Исходные данные для кокилье из бежевой полуорганзы:
длина кокилье по карнизу - 24 см, количество складок - по 3 складки с каждой стороны, высота короткого края - 15см, глубина кокилье - 35см, глубина складок - 16 см. По боковым сторонам припуски не делаются, так как детали обрабатываются косой бейкой, а по верхнему краю кокилье припуск - 5 см.
Расчет (делаем на половину ширины полотнища кокилье и потом умножаем его на 2): 10 см ( боковое расстояние для перекрытия верхней складки) + 2 см (1 см+1см - два расстояния между 3 складками) + 16см*3 (складки) = 60см, умножаем на 2, получаем 60*2 = 120 см. 


Выкраиваем две детали и каждую из них подготавливаем для сборки в ламбрекен.
Подробнее о том, как раскроить и сшить кокилье смотрите здесь.

Исходные данные для кокилье из коричневой полуорганзы:
длина кокилье по карнизу - 30 см, количество складок - по 4 складки с каждой стороны, высота короткого края - 25см, глубина кокилье - 45см, глубина складок - 15 см. По боковым сторонам припуски не делаются, так как детали обрабатываются косой бейкой, а по верхнему краю кокилье припуск - 5 см.
Расчет (делаем на половину ширины полотнища кокилье и потом умножаем его на 2): 12 см ( боковое расстояние для перекрытия верхней складки) + 3 см (1 см+1см +1см- три расстояния между 4 складками) + 15см*4 (складки) = 75см, умножаем на 2, получаем 75*2 = 150 см. 


Выкраиваем две детали и каждую из них подготавливаем для сборки в ламбрекен.

Подробнее о том, как раскроить и сшить кокилье смотрите здесь.

Все отдельные элементы ламбрекена собираются на вспомогательной палке, накалываются в нужном порядке и сметываются. После этого к верхнему краю ламбрекена пришивается планка для обтачивания с монтажной тесьмой.

Планка для обтачивания верхнего края ламбрекена.
Расчет ширины планки:
складываем ширину тесьмы + припуск на обработку (1-2 см) + отступ от края, для того чтобы не были видны крючки (0,2-0,5 см) и все это умножаем на 2, т.к. планку нужно складывать вдвое. Получается: (2,5 + 1,5 + 0,5) * 2 = 9см. 
Длина планки: длина карниза + припуски по боковым срезам (по 2 см) + небольшой припуск на усадку после обработки (приблизительно 3 см). Для моей шторы: 3+ 0,04 + 0,03 = 3,07м.

Подробнее о том, как пришить планку для обработки верхнего края ламбрекена здесь.

 
План раскладки деталей.
 
Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА

Метки:  

Мансарды

Дневник

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 16:18 + в цитатник

Мне очень нравятся домики мансардного типа. Когда-то я и сама мечтала иметь уютную комнату под самой крышей... Вот представьте себе, спите вы ночью, а на улице дождь, и он так стучит по крыше, убаюкивая... Или проснешься ранним летним утром, распахнешь окно, и вот уже к тебе тянет свои ветки душистая черемуха, а на ней птицы заливаются своими веселыми песнями... Благодать!  У моих друзей большая семья и без мансарды им, ну никак не обойтись! Вот и они вооружились идеей о постройке мансарды, благо все условия позволяют, и самое главное - присутствие желания! Остается только подобрать грамотные решения по задуманному проекту. Именно здесь есть большое количество вариантов мансарда - фото возможно кому-то еще пригодится, а мои друзья пока в раздумьях, они выбрали для себя сразу несколько вариантов, на мой взгляд, очень даже не плохих!

3 (634x436, 195Kb)

4346910_2 (635x443, 157Kb)

4346910_1 (639x444, 173Kb)

Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА

Метки:  

Выравнивание пола своими руками

Дневник

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 19:53 + в цитатник

пол (300x200, 9Kb)Наверняка многие уже сталкивались с проблемой выравнивания пола в квартире. Именно такая задача и встала сегодня перед нами... Буквально совсем недавно приобрели квартиру в новостройке, о качестве строительства, думаю, не стоит рассказывать, остается только догадываться. Ну нельзя здесь без сарказма, к сожалению. Как выровнять пол стали искать на тематических форумах и интернет-сайтах. Оказывается, что данную проблему можно легко и просто решить своими силами, не прибегая к дорогостоящим услугам отделочников. Если и Вы затеяли ремонт, советую обратить внимание на рекомендации знающих людей.

Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА

Метки:  

Дизайн для однокомнатных квартир

Дневник

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 18:56 + в цитатник

К большому сожалению, в наши дни многие люди не могут позволить себе приобрести более просторное жилье, и поэтому живут в однокомнатных квартирах. Как же можно тесную квартиру превратить в уютную, многофункциональную, отвечающую всем бытовым требованиям? Если дизайн интерьера однокомнатной квартиры продумать максимально творчески, проявить капельку фантазии, то даже самая небольшая квартира превратится в удобное, стильное, и главное, необычное жильё, в котором вы будете себя чувствовать комфортно, а гости не устанут им восхищаться. Стандартное решение без творческих дополнений делает его безликим. Поэтому, создавая дизайн однокомнатной квартиры, не бойтесь ошибок, самовыражение в любом его проявлении — всегда достойно уважения. В любом случае ваш интерьер будет куда лучше, чем типовой. И не важно, что квартира находится в неприглядном панельном доме – она будет лучшей! Ведь она, фактически, сделана своими руками, а идеи интерьера отражают ваши предпочтения. И вы будете чувствовать себя в своем доме по-настоящему комфортно.

Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА

Метки:  

Идеи по оформлению комнаты для подростка

Дневник

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 17:22 + в цитатник

Подростковый возраст считается переходным периодом в жизни человека, и как всякий переходный период характеризуется сложными процессами. Переход из детства во взрослую жизнь знаменуется изменением взглядов, желаний и вкусов подростка. Самое время взрослым позаботиться о смене интерьера для своего повзрослевшего чада, непременно максимально учитывая мнение ребенка. Основываясь на множественные идеи опытных дизайнеров, вы легко сможете создать интерьер комнаты для подростка, который будет соответствовать интерьеру кабинета, а не уже столь привычной детской игровой комнаты. Главное, подойти очень грамотно и продуманно с выбором мебели и правильной ее расстановке, определяя зоны для учебы и для отдыха. Очень важно, чтобы предметы обстановки комнаты сочетались с цветом стен. В целом, организуя комнату для подростка, нужно постараться хотя бы на короткое время вспомнить себя в этом возрасте – и тогда все получится!

Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА

Метки:  

Коврики из футболок

Суббота, 27 Октября 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Money-box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики из футболок



1.
8c092dd (500x510, 99Kb)

2.
98e6eebc18aa (539x425, 76Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА

Вязание крючком коврика по схеме

Суббота, 27 Октября 2012 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения svetylea67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком коврика по схеме

4399229_81291049_2 (600x450, 144Kb)

4399229_81291049_2 (600x450, 144Kb)/4399229_81291057_3 (600x450, 174Kb)

ПОДРОБНЕЕ ТУТ>>>

Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА

Метки:  

Идеально для вязаного коврика

Суббота, 27 Октября 2012 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения jponomore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеально для вязаного коврика

А вы как думаете?

Две трети красного лета пролетело и зачесались ручки, соскучились по работе. И решила связать коврик к своему новешенькому полу. Перерыла пол-инета, когда все в планах было, казалось, что идей валом. А как дело подошло к старту, все чего-то не того и не такого.....Надеюсь, я не одна такая)) Девочки! поделитесь опытом, кто уже связал себе коврик, ну или хотябы начал.....

Свой выбор остановила вот на этом варианте....ажурный, мыслю, нужно из совершеннейшей веревки вязать.....но рука на толщину пока не поднимается, привыклось как-то к изяществу. А на  этот, исходя из плотности узора, можно и потоньше материал взять.

4678553_001 (514x700, 363Kb)

Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА

Метки:  

 Страницы: 9 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1