Цитата сообщения Tala22
Подчеревина (сало) в луковой шелухе *Пасхальное*

1 кг сала с прожилками мяса(или свиной грудинки),1 л воды,200 г соли,2 ст.л. сахара,2 горсти луковой шелухи,2 лавровых листа,чеснок измельчить и смешать с чёрн.молот.перцем.В воду положить соль,сахар,шелуху и лавров.лист.Довести до кипения.Опустить сало в маринад.Варить 20 минут после закипания.Затем сало остужать в этом маринаде 8 часов.Достать,обсушить.Обвалять сало в смеси чеснока и перца.Завернуть в пищевую плёнку и убрать в морозилку на 8- 10 часов.
Серия сообщений "** РЕЦЕПТЫ **":
Часть 1 - Скумбрия а-ля холодного копчения
Часть 2 - Засолка сельди
...
Часть 98 - Королевские пенечки
Часть 99 - Йогуртовый "торт"
Часть 100 - Вкусные салаты - моя подборка
Серия сообщений "Мясо, субпродукты":
Часть 1 - Запеченное филе индейки
Часть 2 - "Кубинские сигары" из лаваша
...
Часть 79 - Запекаем в рукаве. Фото-рецепты.
Часть 80 - Розы из курочки
Часть 81 - Подчеревина (сало) в луковой шелухе *Пасхальное*
Часть 82 - СВИНИНА ЗАПЕЧЕННАЯ В ГОРЧИЦЕ