-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kati1974

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 10930

Выбрана рубрика ЗДОРОВЬЕ.


Другие рубрики в этом дневнике: ЭТО ИНТЕРЕСНО(28), ШИТЬЕ(327), ШАРФЫ, ПАЛАНТИНЫ, ШАЛИ(72), ШАПОЧКИ, ШЛЯПКИ(264), ЧАСИКИ ДЛЯ ДНЕВНИКА(11), ФРУКТЫ, ВАРЕНЬЕ(18), ФОНЫ(6), УЧЕБНИК ПО ФОТОШОПУ(5), УРОКИ ПО НАПИСАНИЮ ПОСТА(3), ТОРТЫ, ПИРОГИ, ПИРОЖНЫЕ(340), СУШИ, РОЛЛЫ(10), СУПЫ(10), СУМКИ, СУМОЧКИ, КЛАТЧИ(22), СТИХИ(17), СТИЛЬ И МОДА(3), СТАРЫЕ ДОБРЫЕ МУЛЬТИКИ(1), СМАЙЛЫ, ЮМОР(3), САЛАТЫ(242), РАЗНЫЕ ВКУСНЯШКИ(213), РАЗНОЕ(139), РАЗДЕЛИТЕЛИ, РАМОЧКИ(33), РАБОТА В ИНТЕРНЕТЕ(8), ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ(74), ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ, ОРИГАМИ(31), ПОДЕЛКИ(22), ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ(37), ПИНЕТКИ, ТАПОЧКИ, НОСОЧКИ(327), ПЕРЧАТКИ, ВАРЕЖКИ(28), ОТКРЫТКИ(30), ОВОЩИ, ЗАГОТОВКИ, КОНСЕРВАЦИЯ(168), НАПИТКИ(24), НАДПИСИ ДЛЯ КОМЕНТОВ(64), МЯСНЫЕ БЛЮДА(97), МУЗЫКА(6), МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ(3), МАЙОНЕЗ(12), ЛЕПКА (СОЛЕНОЕ ТЕСТО, ФАРФОР)(90), КУЛИНАРИЯ(96), КРУПЫ(1), КРАСИВОЕ ЛИЦО И ТЕЛО(155), КВИЛЛИНГ(11), КАНЗАШИ(13), КАНАПЕ, БУТЕРБРОДЫ, ТАРТАЛЕТКИ(3), К ПРАЗДНИЧНОМУ СТОЛУ(69), ИНТЕРНЕТ, ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ БЛОГА(42), ИДЕИ ДЛЯ ДОМА(173), ИГРЫ ДЕТСКИЕ(5), ИГРЫ(17), ИГРУШКИ-САМОДЕЛКИ(15), ДЕСЕРТЫ(72), ГРИБОЧКИ(18), ВЯЗАНЫЕ САЛФЕТКИ, СКАТЕРТИ(2), ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ(11), ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ(758), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(444), ВЯЖЕМ ЛЮБИМЫМ ДЕТКАМ(198), ВЫШИВКА(16), ВЫПЕЧКА(421), ВКУСНАЯ РЫБКА(97), ВИДЕО(10), БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ(89), АНИМАШКИ, АВАТАРКИ(26), АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ВОЛОС(3)

Кашель, насморОк, охрип, в жар бросает - это грипп!-Восемь эффективных способов защититься от вирусов гриппа

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кашель, насморОк, охрип, в жар бросает - это грипп!-Восемь эффективных способов защититься от вирусов гриппа

lechenie_grippa (345x430, 54Kb)

Минздрав предупредил: грипп — на пороге.

Чтобы он не выбил вас из строя, нужно уже сейчас принимать меры профилактики. Самые простые из них — мыть почаще руки, ополаскивать посуду кипятком, проветривать помещение, смазывать нос оксалиновой мазью, нажимать на «аскорбинку» и закаляться контрастным душем (во время холода натренированные сосуды не будут так спазмироваться, а значит вирусу будет сложнее проникнуть в организм). Но если вы хотите усилить защиту, воспользуйтесь этими советами:




80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Волшебное средство от кашля!

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебное средство от кашля!

525028 копия (150x200, 26Kb)
Этим средством я лечила детей, а теперь внучку от кашля.

  Капустный лист ошпариваю и сразу же смазываю смесью меда и соли (1:1). Горячим прикладываю к груди или на спину (но не на область сердца), сверху прикрываю полиэтиленовым пакетиком и хорошенько укутываю ребенка. Согревшись, дети обычно быстро засыпают. Через некоторое время лист можно убрать - вся смесь впитается в кожу и окажет свое волшебное действие!

При необходимости процедуру повторяю.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Мучает КАШЕЛЬ??? ТОГДА ВАМ СЮДА...

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мучает КАШЕЛЬ??? ТОГДА ВАМ СЮДА...

kashel-t3v (224x249, 30Kb)
Хочу поделиться с вами рецептами, которые неизменно спасают меня и всю мою семью от кашля. Особенно помогает в сезон осенних простуд и гриппа!



daa813e774cf79ba9418caed73f4873e (33x26, 8Kb)Рецепт первый

Яблоко,картофелина,луковица. Все разрезать на 4 части, залить 1 л воды. Поставить на огонь, пусть кипит. Когда останется половина жидкоси - готово. Пить теплым по 1 ст. л. не реже 5-6 раз в день.

daa813e774cf79ba9418caed73f4873e (33x26, 8Kb)Рецепт второй

Насыпать на сковороду 2 ст.л. сахара, поставить на малый огонь и помешивать. Как только закипит, выключить огонь и налить в сковородку полстакана кипящей воды. Наливать нужно осторожно, издалека, т.к. образуются брызги. Остывший состав налить в баночку. Детям давать по 1 ч. ложке 3-4 раза в день во время приступа и на ночь, взрослым - по 1 десертной ложке.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Простуда: мифы и факты

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Царство_Кулинарии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простуда: мифы и факты


Началось: пачка носовых платков на полке становится все тоньше, чайник приходится ставить все чаще, а собственное отражение в зеркале нравится все меньше – особенно распухший до безобразия нос.

Пик сезона простуд приходится на осень и на весну. Редкий садовод избежит остро-респираторной напасти, после того как под ледяным дождем будет сажать цветочные луковицы или укрывать розы на стылой земле. А весной сказывается ослабевший за зиму иммунитет. Но много ли мы знаем о столь популярном заболевании?

Нередко, чихнув прилюдно, человек заявляет: "Не бойтесь, не заразитесь. Это – простуда". Увы, простуду, или же ОРЗ, вызывает отнюдь не холод. Вызывают ее бактерии или вирусы. Холод лишь способствует их безудержному размножению в ослабшем организме.

Кстати, о чихе. Чаще всего простуда передается не воздушно-капельным путем, а через дверную ручку, поручень в автобусе, рукопожатие. Вирусы, оставленные на гладких предметах, живут примерно два часа. Больше всего шансов подцепить ОРЗ у пассажиров общественного транспорта и картежников, меньше всего – у садоводов. Заразиться на свежем воздухе практически невозможно!

Как предотвратить болезнь? Издавна для повышения иммунитета принято принимать витамин С – как в таблетках, так и в естественном виде. Не хотите простужаться – ешьте побольше салата из капусты, пейте капустный рассол и ягодные морсы. Если подходите к вопросу серьезно, приготовьте смесь из натертых на терке 10 лимонов (с кожурой, но без косточек) и 10 головок чеснока. Залейте смесь 3 л кипяченой воды и принимайте по столовой ложке вечером перед сном и утром натощак. Правда, после такого ароматного средства лучше выходить в пустынный сад, а не входить в общественный транспорт. Хранят зелье в холодильнике в плотно закрытой посуде.

Неплохой способ профилактики простудных заболеваний – движение. Получасовая пробежка или 45-минутная прогулка быстрым шагом обеспечивает защиту от инфекции на несколько часов. Подойдет и другая физическая нагрузка. Подобные упражнения могут помочь справиться с неприятными проявлениями недуга.

Инкубационный период ОРЗ составляет от двенадцати часов до пяти дней. Сама болезнь, как правило, длится семь-десять дней, сопровождаясь мучительным чиханием в первые три-пять дней. Есть шутка: "Если насморк не лечить, он проходит за неделю, если лечить – то за семь дней". Однако бороться с ОРЗ нужно. Многие современные препараты способны ускорить выздоровление. Главное, начать принимать их, едва заметив первые симптомы недомогания – предварительно посоветовавшись с врачом. Ни в коем случае не пытайтесь убить заразу в зародыше с помощью сильнодействующих антибиотиков. Против вирусов они бессильны, а вот полезную флору кишечника разрушают с успехом. Принимать их нужно только по назначению врача после того, как простуда переросла, например, в бронхит.

Заметив первые симптомы ОРЗ, примите три грамма витамина С, а после – по два грамма каждые четыре часа. Забудьте о кофе, чае, спиртном и табаке. Вместо этого пейте как можно больше простой воды, травяных чаев (ромашка, мать-и-мачеха, мята, календула, цветки липы), любых свежевыжатых соков (в них можно добавлять толченую аскорбинку). Если вам очень плохо, четыре раза в день принимайте десертную ложку настойки бузины черной или эхинацеи. Не пренебрегайте чесноком (хорошо добавить несколько зубчиков в стакан морковного сока и пить по полстакана перед едой), а также имбирем и женьшенем в любых видах. Заливайте кипятком давленую малину, калину, рябину, смородину, клюкву, бруснику – словом, любые ягоды, которые подарили вам за лето сад и лес. Подслащайте напиток медом – и пейте, сколько сможете. Втирайте в грудь масло чайного дерева, ставьте горчичники, если можете, носите грубый шерстяной свитер на голое тело, ложитесь спать в шерстяных носках, поставив у изголовья кровати блюдечко с мелко нарезанным репчатым луком.

Есть мнение, что инфекцию можно изгнать из организма с помощью голодания. Однако, лишив организм пищи, вы лишь ослабите его. Переедать, впрочем, тоже не стоит. Постарайтесь отказаться от тяжелой белковой пищи: мяса, яиц, молока. Налегайте на продукты, богатые витаминами А, В, С (свекла, зеленые перцы, капуста, каша, зерновой хлеб, любые красные, желтые и оранжевые овощи и фрукты), обладающим антибактериальными свойствами витамином Е (растительное масло), селеном (морепродукты, кунжут), цинком (все-таки придется позволить себе немного нежирного мяса).

Лучшая еда для простуженных – горячий куриный бульон. Сочетание тепла и растворенных в воде жиров благотворно действует на воспаленные слизистые оболочки. Неплохо добавить в бульон чеснок, имбирь, кайенский перец, чили, куркуму. А вот от традиционного горячего молока при простуде лучше воздержаться: оно является прекрасной питательной средой для бактерий.

Источник: http://www.supersadovnik.ru

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

бананы лечат НЕ ПО-ДЕТСКИ! (repeat)

Суббота, 29 Октября 2011 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бананы лечат НЕ ПО-ДЕТСКИ! (repeat)

65212644_images копия (120x154, 14Kb)
Однажды после сильной простуды я долгое время не могла избавиться от першения в горле и кашля. Видя это, моя дочь посоветовала средство, которое она часто использует для своей маленькой дочки, моей внучки: измельчить очищенный банан, растереть до состояния однородной кашицы, добавить 2-3 ч.л.какао. Эту смесь залить чашкой горячего молока и тщательно перемешать, добавив по вкусу сахар, но лучше мед (если не аллергии на него).

Я выпила такое средство вечером,а утром першения как не бывало! После двух приемов пропал и кашель.

Да, рецепт немного детский ,но ведь помогает же!

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Cкорая помощь АНГИНЕ!

Пятница, 21 Октября 2011 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cкорая помощь АНГИНЕ!

angina1-276x200 (276x200, 10Kb)
   Этот способ лечения ангины я узнала от одного замечательного доктора с большим стажем работы. Рецепт для меня стал просто спасительным, теперь голо лечу только так.

    Смешиваю по 2 ч.л. ротокана (продается в аптеке. Это смесь настоек ромашки, тысячелистника и календулы), касторового масла и раствора люголя.

   Наматываю на указательный палец бинт, смачиваю его в этом составе и бесстрашно смазываю горло сначала с одной стороны, затем - с другой. Готовить смесь нужно непосредственно перед применением, НЕ ХРАНИТЬ!

Помогает стопроцентно, а главное - очень быстро. Если горло только-только начало болеть, достаточно 2-3 смазывания. Ангина (даже тяжелая) проходит после 5-6 процедур.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Исцеление. Сеанс Рейки ч.4 - лоб

Среда, 28 Сентября 2011 г. 04:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеление. Сеанс Рейки ч.4 - лоб

          Рэйки – это не личное биополе человека, это универсальная жизненная энергия, которая пронизывает все сущее. И практик Рэйки не вливает эту энергию в другого человека, а изменяет взаимоотношение человека или его больной части с универсальной жизненной энергией.


Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Исцеление. Сеанс Рейки ч.2 - виски

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 04:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеление. Сеанс Рейки ч.2 - виски

           Подготовьтесь к медитативному лечению. Расслабьтесь, желательно , что бы в это время вас никто не отвлекал.Прослушайте первую аудиозапись, чтобы подготовить себя к исцелению, во втором аудиоплеере исцеляющая рейка и завершает курс исцеления запись в третьем аудиоплеере.


Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Исцеление. Сеанс Рейки ч.3 - уши

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 04:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеление. Сеанс Рейки ч.3 - уши

Подготовьтесь к медитативному лечению:

Примите удобную позу.

Расслабьтесь, желательно , что бы в это время вас никто не отвлекал.

Прослушайте первую аудиозапись, чтобы подготовить себя к исцелению, во втором аудиоплеере исцеляющая рейка и завершает курс исцеления запись в третьем аудиоплеере.


Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Исцеление. Сеанс Рейки ч.1 - глаза

Среда, 14 Сентября 2011 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеление. Сеанс Рейки ч.1 - глаза

            Рэ́йки  — это духовная практика, основанная в 1922 году японским буддистом Микао Усуи (англ. Usui Mikao).

        В этой практике используется техника так называемого «исцеления путём наложения рук» , как одна из форм комплементарной медицины, иногда также классифицируемая профессионалами как «ориентальная медицина».


Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Иногда лучше молчать...

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иногда лучше молчать...

  484_big копия (160x240, 22Kb)
      Когда плохо пахнет изо рта — это неприятно. Причём не только самому, так сказать, источнику неприятности, но и всем, кто находится рядом. Все знают, что просто так плохо пахнуть не будет — это симптом проблем с ЖКТ или ротовой полостью. Причиной неприятного запаха изо рта чаще всего становится плохой уход за зубами. У женщин галитоз часто связан с эндокринологическими проблемами.      Люди с повышенным содержанием сахара в крови жалуются на галитоз часто. И специальное лечение, назначенное им стоматологом, зачастую оказывается неэффективным. Это и немудрено — ведь причина кроется не во рту, а в поджелудочной железе. Так что никакие зубные средства гигиены в этой ситуации не помогут. Лечить нужно саму болезнь.
     И пока вы ищете суть проблемы и лечите её, я подскажу, как избавиться от запаха (когда основная болезнь пройдет, то симптом этот исчезнет). Итак, вот несколько способов:

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ


 Страницы: 7 6 5 4 3 2 [1]