-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kati1974

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 10930

Выбрана рубрика ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ.


Другие рубрики в этом дневнике: ЭТО ИНТЕРЕСНО(28), ШИТЬЕ(327), ШАРФЫ, ПАЛАНТИНЫ, ШАЛИ(72), ШАПОЧКИ, ШЛЯПКИ(264), ЧАСИКИ ДЛЯ ДНЕВНИКА(11), ФРУКТЫ, ВАРЕНЬЕ(18), ФОНЫ(6), УЧЕБНИК ПО ФОТОШОПУ(5), УРОКИ ПО НАПИСАНИЮ ПОСТА(3), ТОРТЫ, ПИРОГИ, ПИРОЖНЫЕ(340), СУШИ, РОЛЛЫ(10), СУПЫ(10), СУМКИ, СУМОЧКИ, КЛАТЧИ(22), СТИХИ(17), СТИЛЬ И МОДА(3), СТАРЫЕ ДОБРЫЕ МУЛЬТИКИ(1), СМАЙЛЫ, ЮМОР(3), САЛАТЫ(242), РАЗНЫЕ ВКУСНЯШКИ(213), РАЗНОЕ(139), РАЗДЕЛИТЕЛИ, РАМОЧКИ(33), РАБОТА В ИНТЕРНЕТЕ(8), ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ, ОРИГАМИ(31), ПОДЕЛКИ(22), ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ(37), ПИНЕТКИ, ТАПОЧКИ, НОСОЧКИ(327), ПЕРЧАТКИ, ВАРЕЖКИ(28), ОТКРЫТКИ(30), ОВОЩИ, ЗАГОТОВКИ, КОНСЕРВАЦИЯ(168), НАПИТКИ(24), НАДПИСИ ДЛЯ КОМЕНТОВ(64), МЯСНЫЕ БЛЮДА(97), МУЗЫКА(6), МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ(3), МАЙОНЕЗ(12), ЛЕПКА (СОЛЕНОЕ ТЕСТО, ФАРФОР)(90), КУЛИНАРИЯ(96), КРУПЫ(1), КРАСИВОЕ ЛИЦО И ТЕЛО(155), КВИЛЛИНГ(11), КАНЗАШИ(13), КАНАПЕ, БУТЕРБРОДЫ, ТАРТАЛЕТКИ(3), К ПРАЗДНИЧНОМУ СТОЛУ(69), ИНТЕРНЕТ, ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ БЛОГА(42), ИДЕИ ДЛЯ ДОМА(173), ИГРЫ ДЕТСКИЕ(5), ИГРЫ(17), ИГРУШКИ-САМОДЕЛКИ(15), ЗДОРОВЬЕ(131), ДЕСЕРТЫ(72), ГРИБОЧКИ(18), ВЯЗАНЫЕ САЛФЕТКИ, СКАТЕРТИ(2), ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ(11), ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ(758), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(444), ВЯЖЕМ ЛЮБИМЫМ ДЕТКАМ(198), ВЫШИВКА(16), ВЫПЕЧКА(421), ВКУСНАЯ РЫБКА(97), ВИДЕО(10), БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ(89), АНИМАШКИ, АВАТАРКИ(26), АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ВОЛОС(3)

Вечерняя причёска для длинных волос

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 05:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечерняя причёска для длинных волос.



Серия сообщений "Мастера "Золотые ручки".":
Таланты и мастерство.
Часть 1 - Аэрография и роспись стен.
Часть 2 - Картина руками за 30 секунд
...
Часть 30 - Квиллинг для души ...
Часть 31 - Готовые работы Лилии Горбач. (Фьюзинг).
Часть 32 - Вечерняя причёска для длинных волос.
Часть 33 - Готовые подушечки (без МК) - идеи, вдохновения...)
Часть 34 - Квилтинг - лоскутное шитьё. Мастер класс.
Часть 35 - Показ готовых вышитых картин.
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

Когда лучше стричь волосы

Дневник

Понедельник, 13 Января 2014 г. 17:05 + в цитатник

4346910_ebe9ac202a3149b75a8ae8adb2e1d8a7_L (700x530, 239Kb)

Когда лучше стричь волосы? Как часто мы задавали себе этот вопрос. Порой, спонтанно идя в парикмахерскую, потому что уже пора. Не всегда выходило плохо, но иногда, все-таки не угадывали время. Теперь мы уже знаем, что прекрасным помощником в определение удачного времени стал для нас лунный календарь стрижки волос. Если же мы выбираем время самостоятельно, не используя лунный календарь стрижек, желательно учитывать общие рекомендации:

1) Стригите и питайте волосы на растущей Луне! Если хотите, чтобы волосы росли быстрее, качество их улучшалось, а корни укреплялись.
2) Хотите замедлить рост волос и укрепить корни волос, стригите на убывающей Луне!
3) Воздержитесь по возможности от стрижек:
Читать далее...
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

Вечерняя прическа для девочки

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 05:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Tia_Karera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечерняя прическа для девочки
1. Сделайте основной конский хвостик в том месте, где пожелаете и завяжите его эластичной резинкой.
2. Начните делать основную косу из трех прядок, но из каждой секции оставляйте свободной небольшую прядку. Это и будет каскадная коса, вы увидите ее на фото далее. Можно работать с влажными волосами, так легче.
3. Оставляйте небольшие свободные прядки на протяжении всей длины косы. Закрепите конец косички при помощи маленькой резинки.
4. Затем оберните волосы как гульку, чтобы сделать основной пучок. Закрепите пучок несколькими невидимками по мере необходимости. Не вставляйте невидимки в каждом месте с свободно висящими участками волос, потому что прическа должна быть свободной.
5. Возьмите небольшие щипцы для завивки и начните завивать все пряди волос, которые остались свисать с нашего пучка. Завивайте их в противоположных направлениях, чтобы они не превратились через время в один большой завиток.
6. Слегка сбрызните каждую прядь лаком для волос. Как только вы накрутили каждый локон, отделите несколько завитков и уложите их на пучке в случайном порядке. Это нужно, чтобы пучок выглядел намного гуще. Закрепите локоны невидимками.
7. Возьмите небольшие щипцы для завивки и начните завивать все пряди волос, которые остались свисать с нашего пучка. Завивайте их в противоположных направлениях, чтобы они не превратились через время в один большой завиток.
8. Слегка опрыскните каждую прядь лаком для волос. Как только вы накрутили каждый локон, отделите несколько завитков и уложите их на пучке в случайном порядке. Это нужно, чтобы пучок выглядел намного гуще. Закрепите локоны невидимками.


1 (300x400, 36Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

Волосы блестят и растут как на дрожжах!

Четверг, 31 Октября 2013 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волосы блестят и растут как на дрожжах!

 

 

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

Волосы на заколках

Дневник

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 19:02 + в цитатник

Безымянный (342x102, 7Kb)Носить длинные, красивые и густые волосы мечтает чуть ли не каждая женщина. Но вот только отрастить их, к сожалению, хватает терпения совсем далеко не каждой. На помощь придут два варианта: наращивание волос в салоне красоты или покупка накладных натуральных волос на заколках. На мой взгляд, первый вариант по наращиванию волос подойдет не каждой женщине, так как процесс довольно сложный, требующий частой корректировки, да и стоимость услуги довольно дорогая. Поэтому, отличная альтернатива наращиванию волос - это волосы на заколках довольно простые в использовании. Компания Victory Hair производит очень качественные изделия только из натуральных волос, благодаря этому они будут служить надежно и довольно долго.  Кроме того, зная из собственного опыта, от длинных волос иногда очень устаешь, в данном же случае, при желании, волосы на заколках в любое время можно снять.
Прядки можно подобрать любыми по длине:  до лопаток, до пояса, ниже пояса. Также накладные волосы можно подбирать в зависимости от цвета и структуры волос. Накладные волосы на заколках позволяют не только удлинить прическу, но и сделать ее более объемной. Желаю вам быть красивыми!

 

Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

Настойки для красоты и здоровья волос собственного приготовления

Дневник

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 18:22 + в цитатник

настойки для волос (315x250, 15Kb)Какая женщина не мечтает о красивых и здоровых волосах! Однако, использование пусть даже и очень дорогих шампуней и бальзамов недостаточно для этого. И тут нам всегда приходят на помощь маски, настои и отвары. Охотно поделюсь с вами водочными настойками для того, чтобы ваши волосы сияли здоровьем и красотой!

Для изготовления настоек лучше всего брать водку или коньяк, так  как спирт далеко не безвреден для волос, а раз уж решили оздоровить волосы, то нужно действовать правильно до конца. Настойки же с коньяком или водкой оказывают благотворное влияние на состояние волос, они расширяют сосуды кожи головы и усиливают проникновение всех полезных составляющих. Очень большой плюс еще в том, что настойки на водке или коньяке отлично хранятся и совершенно не теряют своих полезных свойств. Их следует наносить на кожу головы непосредственно перед мытьем, где-то примерно за час, но так же возможно нанесение и на чистые волосы, не смывая. Не бойтесь, что от вас будет пахнуть спиртным, ведь запах очень быстро улетучивается.

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

Оригинальные прически для девочек

Среда, 19 Июня 2013 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные прически для девочек. 1 часть.

Прически для девочек.

Здравствуйте, дорогие мамочки ! :)

Предлагаю Вам посмотреть, как можно сделать оригинальную прическу для своей принцессы :) Наверняка  ни одна не откажется от такой прически :) на этой страничке выложено 8 вариантов красивых причесок с мастер-классами к ним, которые Вы сможете выполнить своими руками

материал очень большой, поэтому я его разбила на 2 части.

1 часть.

1 вариант.

Согласитесь- очень оригинально :))

 
изучаем мастер-классы:
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

Причёска - видео

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Причёска - видео



Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

Шампунь из натуральных компонентов

Вторник, 12 Марта 2013 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения НаташаРостова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шампунь из натуральных компонентов

Источник:2000melochey.ru/index.php

 

Шампунь ручной работы
Рецепт этого шампуня я нашла среди народных средств для волос и только немного дополнила его, прибавив некоторые ингредиенты. Несмотря на то, что в него не входят мылящие вещества, шампунь хорошо промывает волосы. А главное – укрепляет их, питает, уменьшает образование перхоти. Приготовить его несложно. Для того, чтобы не тратить на этот шампунь время всякий раз, когда он понадобится, я делаю сразу несколько порций.

Ингредиенты на три порции шампуня (для волос средней длины):

одна пачка желатина (20 г);
два желтка;
сушеные крапива, череда и календула – по чайной ложке с горкой;
кружка кипятка;
половина чайной ложки репейного масла;
эфирное масло – по желанию.

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

Плетение кос

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение кос



Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

Лунный календарь стрижек на февраль 2013

Дневник

Среда, 23 Января 2013 г. 16:47 + в цитатник

4346910_information_items_13635 (500x369, 62Kb)

Прическа, сделанная в правильное время в соответствии с лунным календарем, обязательно порадует нас, даже если мы «попали» на благополучные дни совершенно случайно. Мы уже знаем, что под знаком Девы волосы растут очень быстро, а под знаком Льва набирают густоту.

А вот какие рекомендации дают астрологи тем, кто хочет иметь длинные волосы, но боится переходного периода – начинайте смену прически и в течение 6 месяцев подстригайте волосы только под созвездием Девы, да еще при молодой Луне. Волосы очень быстро достигнут нужной длины, а кроме этого станут здоровыми и свежими. При ущербной Луне ничего страшного не произойдет, просто волосы будут расти немного медленнее.

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

Плетем красивые косы

Дневник

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 05:40 + в цитатник



Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

Оживляющая маска с коньяком для красоты и блеска волос!

Суббота, 13 Октября 2012 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оживляющая маска с коньяком для красоты и блеска волос!


Добрый день, милые женщины!
 

Хочу поделиться очередным действенным, опробованным на себе и очень эффективным рецептом маски для волос.
С помощью этой маски волосы приобретут яркий, чудесный блеск не зависимо от того, окрашены они или нет. Волосы станут сильными и послушными уже после первого применения!
Наверное, эту маску можно держать и более продолжительное время, но мне хватило и 40 минут. Думаю, это зависит от степени повреждения структуры волоса: чем тоньше или более повреждены волосы, тем дольше им требуется времени на восстановление.
Дело в том, что мои волосы несколько устали после летних экспериментов да и осень всё таки - нехватка витаминов! Маску составляла сама на основании того, какие питательные вещества необходимы на данный момент.
Что произойдет, в итоге, под воздействием этой маски:

Коньяк усилит приток кислорода к корням волос, делая их сильнее, и улучшая проникновение других полезных веществ

Оливковое масло подарит волосам питание, здоровый и сияющий вид


Лимон усилит блеск волос и сделает их более шелковистыми


4080226_71784532_64532070_63876711_1284198473_volosy (700x525, 143Kb)
Состав маски

На короткие волосы взяла:

3 ст. ложки коньяка
2 ст. ложки хорошего оливкового масла холодного отжима
Порядка 10 капель свежего лимонного сока


Приготовление

Тщательно перемешала коньяк и масло, добавила сок лимона и ещё хорошенько перемешала. Тут же нанесла на волосы и выдержала 40 минут.  Далее промыла волосы шампунем, высушила и уложила. Разницу заметила сразу же, так как концы были ну уж слишком сухими (благо, что не начали сечься!)
Удачи вам!


 




 

Серия сообщений "ВОЛОСЫ - ДРАГОЦЕННАЯ ОПРАВА КРАСОТЫ!":
ВОЛОСЫ, УХОД
Часть 1 - Маска для объема волос
Часть 2 - Самый лучший натуральный шампунь
...
Часть 37 - аминируем волосы на дому
Часть 38 - Ополаскиватель для густоты волос
Часть 39 - Оживляющая маска с коньяком для красоты и блеска волос!
Часть 40 - Лимонный спрей для волос собственного приготовления
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

Прическа с цветами из волос. Видео МК

Четверг, 04 Октября 2012 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прическа с цветами из волос. Видео МК

image002 (700x393, 161Kb)

смотрим видео мастер-класс
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

Прическа из кос в виде двух цветков

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Олеся_76 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прическа из кос в виде двух цветков


Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

ПЫШНЫЙ Пучок с НОСКОМ. БЫСТРАЯ причёска

Среда, 19 Сентября 2012 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЫШНЫЙ Пучок с НОСКОМ. БЫСТРАЯ причёска



Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

Как ускорить рост волос

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ускорить рост волос

Прочитала в журнале интересный рецепт, с помощью которого, рост волос увеличивается до 2-4 см в месяц.

У данного метода было море положительных отзывов ,поэтому решила взять его себе на заметку

4278666_e739efba9ebc46d25518abfa46b60df0 (674x396, 34Kb)

дальше
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

МАСКИ ДЛЯ ГУСТЫХ ВОЛОС – 6 ЛЕГКИХ РЕЦЕПТОВ

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСКИ ДЛЯ ГУСТЫХ ВОЛОС – 6 ЛЕГКИХ РЕЦЕПТОВ

Горчичная маска для волос.

s640x480 (640x480, 31Kb)
Великолепно стимулирует волосяные луковицы.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

Плетем косы

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетем косы

Варианты плетения косы +схемы

4278666_6afd72601d9cd7e6d0a01bd280778fe2_b (500x675, 64Kb)

дальше
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

Чудо-маска, ускоряющая рост волос

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Blondiii [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-маска, ускоряющая рост волос

327656-1680x1050 (700x437, 217Kb)
Применялся в течение 1 месяца по 1 разу в неделю.
Волосы выросли примерно на 15 см.!

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
Далее
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

 Страницы: 4 [3] 2 1