-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kati1974

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 10930

Выбрана рубрика ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ.


Другие рубрики в этом дневнике: ЭТО ИНТЕРЕСНО(28), ШИТЬЕ(327), ШАРФЫ, ПАЛАНТИНЫ, ШАЛИ(72), ШАПОЧКИ, ШЛЯПКИ(264), ЧАСИКИ ДЛЯ ДНЕВНИКА(11), ФРУКТЫ, ВАРЕНЬЕ(18), ФОНЫ(6), УЧЕБНИК ПО ФОТОШОПУ(5), УРОКИ ПО НАПИСАНИЮ ПОСТА(3), ТОРТЫ, ПИРОГИ, ПИРОЖНЫЕ(340), СУШИ, РОЛЛЫ(10), СУПЫ(10), СУМКИ, СУМОЧКИ, КЛАТЧИ(22), СТИХИ(17), СТИЛЬ И МОДА(3), СТАРЫЕ ДОБРЫЕ МУЛЬТИКИ(1), СМАЙЛЫ, ЮМОР(3), САЛАТЫ(242), РАЗНЫЕ ВКУСНЯШКИ(213), РАЗНОЕ(139), РАЗДЕЛИТЕЛИ, РАМОЧКИ(33), РАБОТА В ИНТЕРНЕТЕ(8), ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ, ОРИГАМИ(31), ПОДЕЛКИ(22), ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ(37), ПИНЕТКИ, ТАПОЧКИ, НОСОЧКИ(327), ПЕРЧАТКИ, ВАРЕЖКИ(28), ОТКРЫТКИ(30), ОВОЩИ, ЗАГОТОВКИ, КОНСЕРВАЦИЯ(168), НАПИТКИ(24), НАДПИСИ ДЛЯ КОМЕНТОВ(64), МЯСНЫЕ БЛЮДА(97), МУЗЫКА(6), МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ(3), МАЙОНЕЗ(12), ЛЕПКА (СОЛЕНОЕ ТЕСТО, ФАРФОР)(90), КУЛИНАРИЯ(96), КРУПЫ(1), КРАСИВОЕ ЛИЦО И ТЕЛО(155), КВИЛЛИНГ(11), КАНЗАШИ(13), КАНАПЕ, БУТЕРБРОДЫ, ТАРТАЛЕТКИ(3), К ПРАЗДНИЧНОМУ СТОЛУ(69), ИНТЕРНЕТ, ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ БЛОГА(42), ИДЕИ ДЛЯ ДОМА(173), ИГРЫ ДЕТСКИЕ(5), ИГРЫ(17), ИГРУШКИ-САМОДЕЛКИ(15), ЗДОРОВЬЕ(131), ДЕСЕРТЫ(72), ГРИБОЧКИ(18), ВЯЗАНЫЕ САЛФЕТКИ, СКАТЕРТИ(2), ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ(11), ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ(758), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(444), ВЯЖЕМ ЛЮБИМЫМ ДЕТКАМ(198), ВЫШИВКА(16), ВЫПЕЧКА(421), ВКУСНАЯ РЫБКА(97), ВИДЕО(10), БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ(89), АНИМАШКИ, АВАТАРКИ(26), АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ВОЛОС(3)

Лечение выпадения волос

Дневник

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 20:01 + в цитатник

волосы (227x453, 19Kb)Если у вас возникла проблема выпадения волос, поделюсь с вами несложными рецептами для их укрепления и придания здорового вида.

Реанимирующая маска с соком лука.
* 2 столовые ложки коньяка
* 1 желток
* 1 столовая ложка жидкого меда
* 1 столовая ложка касторового масла
* сок 1 натертой на терке луковицы
* 1 столовая ложка сока лимона
* 5-10 капель эфирного масла (лучше лимона, но можно любого)
Масла и мед лучше подогреть на водяной бане или подогреть всю маску в микроволновке. Нанести под полиэтилен на 1 час

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

Как заставить волосы расти

Дневник

Пятница, 31 Августа 2012 г. 20:00 + в цитатник

lhgy65 (315x421, 13Kb)

Хочу рассказать всем, как я год назад сделала "взрыв роста" волос на голове!
Для начала немножечко нудности - теории. Сам волос - мёртвый, живой же он лишь у кожи головы - в корне. Кончики секутся, а происходит это потому, что волос чешуйчатый и чешуйки отпадают, что порождает тонкость волоса на концах или же странные раздвоенные концы.
Спаять кончики волос может лишь масло и не простое, а тёплое.
Также, у нас на голове есть 20 % волос, которые и не растут, и не отпадают, висят себе и всё. Ещё у нас около 15% уснувших луковичек волос, которые "спят". Чтоб их разбудить я два месяца (!), регулярно (!) , не ленясь (!!!) делала перед мытьём головы масляную маску, после неё через месяца два-три у меня на голове начал расти пушок, и сейчас, по прошествии года, у меня волосы длиной по 20 см по всей голове, хотя мои до пояса достают.

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

Подходит время Осеннего ухода за волосами. Берем на заметку

Среда, 01 Августа 2012 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подходит время Осеннего ухода за волосами. Берем на заметку.

442 (391x518, 36Kb)
Лето подходит к концу и наши волосы могут выглядеть не лучшим образом.
На ухудшившемся состоянии ваших волос сказалось воздействие ярких солнечных лучей, высокой температуры воздуха, ветра и пыли. Осенью необходимо заняться лечением и восстановлением волос, чтобы нейтрализовать последствия летних перегрузок.

Обогатить волосы питательными веществами и витаминами, укрепить их, улучшить внешний вид, придать блеск, гладкость и шелковистость, помогут разнообразные маски для волос.

Универсальные маски для любого типа волос:

• приготовьте смесь из двух яичных желтков, 50 г коньяка и 50 г воды, все хорошенько перемешайте и нанесите на волосы, втирая в кожу головы; оставьте на 15-20 мин, а затем смойте теплой водой, используя любимый шампунь;
Далее2в3 (98x57, 7Kb)
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

Неудачное окрашивание волос. Способы смывки в домашних условиях

Дневник

Пятница, 20 Июля 2012 г. 07:10 + в цитатник

Каждая женщина мечтает быть красивой.Часто приходится сталкиваться с тем, что краска не дает желаемого результата. Нельзя однозначно говорить о ее не качественности или называть косметическое средство подделкой. Дело обстоит гораздо сложнее. Причины того, что цвет «не такой, как на коробке» могут быть самыми разными. Существует немало причин для неравномерного и плохого окрашивания волос. Следует отметить, что это не только пятна краски разных цветов, но и темные тона вместо умеренных, слишком яркие вместо приглушенных и т.д. И в первом, и во втором случае приходится задумываться – как смыть краску с волос. Особенно большая проблема возникает тогда, когда смыть краску нужно быстро и без вреда для волос.

Для того, чтобы знать, как правильно как смыть краску с волос, мы даем вам несколько рекомендаций, эффективность которых проверена не одним поколением женщин на протяжении десятилетий. Все, что вам нужно, – выбрать тот способ, который подходит именно вам.

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

Дрожжи для волос

Четверг, 19 Июля 2012 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Чипка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрожжи для волос

Дрожжи для волос

 

4557501_esliChtoImelNeSbereg (600x596, 74Kb)

Отличная маска, помогающая остановить выпадение волос, зуд, перхоть. Дрожжи – главный источник витаминов группы В, которые регулируют большинство процессов, связанных со здоровьем волос. Маска устраняет вышеперечисленные проблемы, делает волосы по настоящему живыми,блестящими, густыми и сильными.

  • полстакана кефира
  • кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
  • 1 чайная ложка меда ( если нет, можно сахар)

Поставить в теплое место ( на батарею, например) на 20-40 минут, до образования пены. Нанести маску на корни, распределить по возможности по длине волос. Оставить на 40 минут. Покрыть пленкой, укутать полотенцем. Смыть как обычно.

Делать маску каждый день 10 дней подряд, чтобы остановить выпадение, потом 1-2 раза в неделю для поддержания здоровья волос, пока от проблем не останется даже воспоминаний! Очень многие косметологи и парикмахеры рекомендуют эту маску своим клиентам, поэтому маска спасла уже многие шевелюры. Присоединяйтсь!

 

Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

Прически из кос делаем по схемам

Среда, 20 Июня 2012 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прически из кос делаем по схемам

http://nastassa.gallery.ru/watch?a=Yir-iykE
0 (632x530, 103Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Потрясающий натуральный шампунь

Вторник, 29 Мая 2012 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий натуральный шампунь-маска «Банановый микс»

3424885_r18395_large (300x212, 33Kb)

Учимся обходиться без шампуней промышленного производства. Все из натуральных ингредиентов, результат потрясающий - как будто после СПА-салона!

МАТЕРИАЛЫ:

  • 1 банан
  • 1 желток
  • 1 лимон (сок)
  • от себя добавила 1 мл Д-пантенола и 5 капель экстракта облепихи
  • по 1 ампуле витаминов В6 и В 12

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Маска из горчицы для ускоренного роста волос

Дневник

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 13:07 + в цитатник

1334480223_a8d0f5_wmark (600x450, 72Kb)

Горчичная маска стала моим верным спутником на три месяца, когда я усиленно отращивала волосы. Моя парикмахер сначала отнеслась к моей затее скептично, но спустя эти месяцы, она была удивлена результатом!

Моей целью было — отрастить свой цвет волос и состричь всё окрашенное. На помощь мне пришла эта горчичная маска. И я очень довольна результатом!
Усиление роста волос достигается за счёт раздражения волосяных луковиц. Представьте, что они у нас спят, а нам их надо разбудить. Для этого и нужна горчичная маска, которая «печёт» голову, тем самым вызывая приток крови к нашим «уснувшим» волосяным луковицам.

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

Шампуни домашнего приготовления

Дневник

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 16:14 + в цитатник

Шампуни домашнего приготовления

Главное преимущество домашних шампуней в том, что они не содержат химических компонентов, которые неизменно присутствуют в готовой продукции.

Вы можете приготовить их самостоятельно из натуральных ингредиентов, в зависимости от своего типа волос и кожи.

По своим моющим качествам домашние шампуни для волос не уступают покупным. А по своим полезным свойствам даже могут превзойти.

    

 

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

Прическа для девочки.МК

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прическа для девочки.МК

 

 

 

Для выполнения прически потребуется:



  • расческа

  • резинки для волос (6-7 штук)

  • красивая заколка

  • лак для волос

Прическа отлично подходит для похода в детский сад на торжественный случай


 Начинайте с простого хвостика, оставляя небольшое количество волос вокруг хвоста


 


Сейчас разделяем на секции те волосы, которые мы оставили по всей голове вокруг хвоста. Сделайте проборы как вам хочется, в данном случае эта форма треугольника, вполне возможно сделать формы квадратов. И закрепите пряди резиночкам

Разделите пряди еще на 2 части.
Возьмите по 1 части разных маленьких хвостиков. Необходимо из них сделать косичку-веревочку. Сначала каждую прядь закручиваем в одну сторону. Это очень важно, части прядей должны быть закручены в ОДНУ сторону, а когда мы соединяем их в косичку-веревочку, при соединении закручиваем всю косичку в противоположную сторону. Так волосы не будут распадаться.


Проделайте шаг 4 со всеми маленькими хвостиками. И соедините все косички в общем хвосте.



 


Затем возьмите часть волос из хвоста и сделайте из них кольцо.
Закрепите это кольцо с помощью эластичной резинки, одев ее на весь хвост. Повторите шаг 6 со всеми волосами из хвоста, размещая их по кругу. По окончанию у вас могут остаться небольшие прядки или торчащие кончики, просто подтолкните их под резинку. Украсьте пучок красивой заколкой или бантом. И у вас получится замечательная прическа для маленькой принцессы.




Прическу можно упростить, просто завязав волосы в хвост

http://clubs.ya.ru/4611686018427425516/posts.xml?tag=10259867

Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Маски для секущихся кончиков волос

Дневник

Вторник, 20 Марта 2012 г. 06:52 + в цитатник

219223-avallonist (700x437, 32Kb)

К сожалению, секущиеся кончики волос — проблема, которая часто омрачает жизнь многих женщин. Особенно страдают от этой напасти обладательницы длинных, тонких, сухих волос, которые особенно уязвимы. Если кончики волос уже «распушились», ничего уже не поделаешь — придется отстригать концы. Но если вы ожидаете, что это может случиться, и хотите предотвратить появление секущихся волос, все в ваших руках.

Есть различные покупные средства, но, к сожалению, не все они так эффективны, как нам хотелось бы. И, конечно же, не все они дешевые. Если вам не хочется возиться с приготовлением масок для волос в домашних условиях, вы можете купить их и в магазине.

Далее...
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

Эта маска, действительно, спасла многие шевелюры!

Вторник, 13 Марта 2012 г. 04:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Liliya_vechno_hudeuchaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта маска, действительно, спасла многие шевелюры!

Волосы после нее растут просто как сумасшедшие.У этой маски много вариаций.Самая простая для частого использования
• 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка»)
• 1 столовая ложка подогретого касторового(или репейного,миндльного) масла
• 1 столовая ложка любого бальзама для волос.
Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.
Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка:вода).
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Держать- час. Если будет сильно печь- сколько выдержите :)
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос.Эффект у маски, действительно, сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно,в течение 2 -3 месяцев.
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Домашнее ламинирование волос желатином

Дневник

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 06:24 + в цитатник

4346910_laminirovanie_volos (700x525, 47Kb)

Вообще-то я скептически отношусь к использованию "подручных" средств в уходе за волосами, всегда предпочитала покупать что-нибудь в специализированных магазинах. Но в последнее время мои волосы ужасно испортились, секутся по всей длине, и я перепробовала всевозможные средства из проф серий. Ничего не помогло, даже мой парикмахер развела руками. pardonЧтобы хоть как-то улучшить внешний вид волос решила сделать ламинирование.

Итак, как же провести ламинирование волос желатином в домашних условиях?

Далее >>>
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Метки:  

Стрижка по лунным дням.

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 05:54 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стрижка по лунным дням.

туфли (161x137, 32Kb)

При посещении парикмахерской вы можете обратить внимание на толкование Лунных дней с точки зрения восточной астрологии, а именно когда можно стричь волосы и какие последствия могут быть, если сделать это в неблагоприятный Лунный день.

читать дальше...

Серия сообщений "Лунный календарь":
Часть 1 - Лунные сутки
Часть 2 - Худеем по луне
...
Часть 16 - 31 января 2012
Часть 17 - Лунная психология личности - КУЧА ССЫЛОК!!!!!
Часть 18 - Стрижка по лунным дням.
Часть 19 - Лунный денежный календарь

Серия сообщений "Прически":
Часть 1 - Прически
Часть 2 - Какую прическу выбрать сегодня ...Мамам маленьких принцесс на заметку
...
Часть 13 - Три простые прически. Мастер-классы
Часть 14 - Прически для длинных волос
Часть 15 - Стрижка по лунным дням.
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Маска от выпадения волос

Понедельник, 09 Января 2012 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска от выпадения волос !!!

Это цитата этого сообщения в Мирта_Спенсер

Всем рекомендую: рецепт мне подкинула talyana, я его лишь слегка усугубила яичным желтком. Держала на голове чуть больше часа. Сегодня волосы не узнать - скрипят, блестят, аж сияют! живые на ощупь!
Сок от большой натертой картошки, оливковое масло, мед, желток от яичка...
Рецептик маски от выпадения волос:
Начисти на терке большую очищенную картофелину и выжми сок. Добавь 2 столовые ложки сока алоэ и 20 граммов меда. Полученную смесь круговыми движениями вотри в кожу головы и на 2 часа укрой полотенцем. Затем промой шампунем.
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Два мастер-класса! Делаем прически быстро в домашних условиях!

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ilovetodraw [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два мастер-класса! Делаем прически быстро в домашних условиях!

Предлагаю вашему вниманию два ролика! Просмотрев, которые вы научитесь делать прически быстро в домашних условиях!

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Ухаживаем за волосами

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ухаживаем за волосами

Девочки,прочитала в одном  журнале, что с 13 по 18 декабря самое благоприятное время в этом году для ухода за своими волосами

Т.е в эти дни нужно приложить все усилия и заняться уходом за ними:

делать маски,обертывания,окрашивать волосы ,а вот для стрижки,самый лучший день 31 декабря.

4278666_Untitled1_1_ (616x193, 47Kb)

Именно в это время все процедуры будут самыми действенными и полезными

4278666_uhodzavolosamizimoy_1_ (609x700, 95Kb)

дальше
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Прически.Делаем прически

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прически.Делаем прически

Самое полное практическое руководство по созданию шикарных причесок из длинных волос от мастера парикмахерского искусства Патрика Кэмерона

4278666_pricheska0109 (494x700, 257Kb)

дальше
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Прически для длинных волос

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ilovetodraw [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прически для длинных волос

Прическа для длинных волос в домашних условиях.

Прически для длинных волос в домашних условиях можно сделать ничуть не хуже чем в самом «крутом» салоне красоты. Первое, что необходимо для успешного выполнения прически для длинных волос – это ее правильный выбор.

Существует множество различных причесок для длинных волос. В этом ролике вы увидите один вариант прически для длинных волос, который можно сделать самостоятельно очень быстро.




Прическа для прямых и длинных волос: Пучок из узелков.

Во все времена длинные волосы украшали женщин. Ведь длинные волосы позволяют менять образ женщины, она может выглядеть каждый день по-разному. Уложенные в красивую прическу длинные волосы всегда вызывают интерес у представителей сильного пола. Предлагаю вашему вниманию весьма интересную прическу для прямых и длинных волос: Пучок из узелков.



Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Прическа на каждый день за 1 минуту! Удобно, быстро, красиво!

Среда, 12 Октября 2011 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ilovetodraw [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прическа на каждый день за 1 минуту! Удобно, быстро, красиво!

Эта очень лёгкая и быстрая прическа разнообразит ваш повседневный облик.
смотрите видео
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ, УХОД ЗА ВОЛОСАМИ


 Страницы: 4 3 [2] 1