Тапочки-следики с подробностями вязания по фото |
Метки: тапочки |
Молодеем... |
Метки: маски для лица |
Анимационные открытки - Поздравляю, С Днем рождения! |
Метки: открытки |
САПОЖКИ "ЯГОДКА" |
Метки: вязаная обувь пинетки |
ПИНЕТКИ-БОТИНКИ МК |
Метки: пинетки вязаная обувь |
ПИНГВИНЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК |
http://craftberrybush.blogspot.com
Раскрашивать обычной гуашью,кому как нравится.
1.ВЗЯТЬ 2ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ(НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЛЫЕ)ОТРЕЗАТЬ ДНО СМ.10-15,(КАК ПОКАЗАНО НА ФОТО 1),В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО КАКОЙ ВЫСОТЫ ПИНОГВИНОВ ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ В ИТОГЕ.
2.ВСТАВИТЬ ИХ ДРУГ В ДРУГА РАЗРЕЗАННЫМИ СТОРОНАМИ(КАК ПОКАЗАНО НА ФОТО2),ДЛЯ НАДЕЖНОСТИ МОЖНО ЗАКРЕПИТЬ КЛЕЕМ *МОМЕНТ*.дЛЯ УСТОЙЧИВОСТИ ВНУТРЬ МОЖНО ПОЛОЖИТЬ ЧТО-НИБУДЬ ТЯЖЕЛЕНЬКОЕ.
3.ПОКРЫВАЕМ ПИНГВИНЧИКА ГУАШЬЮ ЛЮБОГО ЦВЕТА(НАПРИМЕР БЕЛОГО),НО ЭТО КОМУ КАК БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ.ДАЕМ ИМ ВЫСОХНУТЬ.
4.ЗАТЕМ НАЧИНАЕМ ОЖИВЛЯТЬ.ЧЕРНОЙ ГУАШЬЮ ВЫДЕЛЯЕМ СПИНКУ И ВСЕ ТЕЛЬЦЕ.РИСУЕМ ГЛАЗКИ И НОСИК.ШАПОЧКУ И ШАРФИК РИСУЕМ ЛЮБЫМ ЦВЕТОМ,КАКИМ ПОЖЕЛАЕТ ВАША ДУША.НА ГОЛОВКУ ПРИКЛЕИВАЕМ МЕХОВОЙ ПОМПОНЧИК,НО И БЕЗ НЕГО ПИНГВИНЧИКИВЫГЛЯДЯТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
УДАЧИ!!!!НАДЕЮСЬ У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
http://vyshivka.mirtesen.ru/blog/43595747134/Drugo...chiki-iz-plastikovyih-butyilok
Метки: поделки из пластиковых бутылок |
УЗОР "Scroll" (ЗАВИТОК) |
Метки: узоры спицами |
УЗОРЫ СПИЦАМИ 5 |
В планах мохеровая шаль и кофточка или топик для лета. Насмотрела такие узоры.
Метки: узоры спицами |
РОЗЫ МНОГО СХЕМ |
Метки: розочки крючком |
ТОП С АЖУРНОЙ ВСТАВКОЙ |
Метки: топ крючком |
ТОП |
Размер: 40 – 42
Вам потребуется для топа: 150 г. пряжи «Etamin» (100% акрил; 33 г./200 м) оливкового цвета; спицы №1,5
Спинка: набрать на спицы 122 п. и вязать 32 см узором по схеме 1. Следующие 10 р. вязать чётные и нечётные ряды лицевыми петлями. Работу закончить.
Перед: набрать на спицы 122 п. и вязать 21 см узором по схеме 1. Продолжить работу, распределив петли таким образом: кром., 53 п. узор по схеме 1, 14 п. узор по схеме 2, 53 п. узор посхеме 1, кром. Через 12 р. разделить жгут на 2 жгута по 4 п. и продолжить работу, провязывая 17 раз по 3 п. вместе до и послесхемы 2 в каждом 2-м ряду. На высоте 32 см от наборного краявязать 10 р. платочной вязкой (чётные и нечётные ряды лицевыми петлями). Затем закрыть с обеих сторон по 16 п. и продолжить вязание шлеек (3 лиц., 3 изн., 3 лиц.) на высоту 35 см.
Сборка топа: сшить боковые швы.
Метки: топ спицами |
СУМКА ИЗ КОЛЕЦ С БИСЕРОМ |
http://stranamasterov.ru/node/354218?tid=451
Как можно обойти стороной такие замечательные игры-Презенты от Ирины - Голубки! Второй раз с огромным желанием решила принять участие, как говорится и себя показать и на других посмотреть. На просторах инета специально искала оригинальную сумочку и уж очень приглянулась такого рода сумка, правда в оригинале она была совсем, совсем другая, но на то мы и люди, чтобы творить все по своему!
Купила пряжу 100% микрофибра 100 гр. по 225 м. 2 мотка черного цвета и 3 белого (израсходовала 1,5 и 2,5 мотка), крючек № 2, бисер чешский крупный белый, прокладки силиконовые для сантехники (правда не знаю для чего они используются, покупала в хозяйственном магазине), покупала примерно 230-240 штук, израсходовала все до единого..
Принцип вязания заключается в обвязывании этих самых колец.
Обвязываем половинку кольца и прикрепляем второе кольцо и опять обвязываем половинку (колличество петель зависит от ниточек и от размера кольца)
И так вяжем до нужной ширины сумки. У меня это 13 колец на одну сторону и ширина получилась 40 см.
Второй ряд иду по этим же кольцам по второй стороне.
Довязав до последнего кольца (его надо обвязать только четверть кольца) присоединяю кольцо для следующего ряда колец.
Точно так же обвязываю второй ряд колец.
И так далее до необходимиго размера дна. У меня это 13 колец на три ряда
Затем продолжаю обвязывать очередные ряды колец, только в углах я их соединяю. Важно: соединять в трех углах, а в четвертом оставить разъемное и подниматься на следующий ряд. Т.е. вязание получится не круговое, а туда-обратно!
Так вяжем до нужной высоты сумки. У меня это 29 см. или 8 рядов колец.
Здесь видно, что сумка с одной стороны не закреплена.
После последнего ряда обвязывания соединяем две стороны сумочки.
Все! Сумочка связана без отрыва ниточек.
Конртасным цветом я связала новое дно.
и от него стала подниматься кверху сумки.
Получается как бы подклад.
Вяжу его до высоты колец.
И соединяю обе детали вместе.
Продолжаю вязать верх сумки, теперь уже ниточками с бисером.
Бисер ввязала через 3 петли.
В шахматном порядке продолжила остальные ряды.
Вот получился каркас сумочки.
Ручки решила связать тем же методом, только ниточки поменяла, кольца обвязала белыми нитками, а обвязку сделала, черными.
По ходу вязки черными нитками сразу же привязала ручки к сумке.
На ручки ушло по 16 колец и ручки получились носить через плечо.
Внутри решила не вязать кармашки, оставлю все так. Единственное, сумку закончила вязать только что и молнию не успела купить. В выходные схожу до магазина, приобрету молнию и вошью сверху сумки.
А это младший сынок. Уж очень любит попозировать перед фотиком, просит: "Мама, сфотографируй, сфотографируй!", а потом смотрит как получилась фотка.
А это обиделся, когда я сказала, что больше фоткать не буду.
Метки: сумочки крючком |
КОФТОЧКА "ЯБЛОЧКО" |
Метки: ажур вязание спицами ажурная кофточка |
Улучшение овала лица |
Как же надолго улучшить овал лица? Как подтянуть обвисшие щеки, а впалые – сделать упругими?
Есть более действенный способ улучшить овал лица, но этот способ требует времени, сил и терпения. Если вы хотите получить гарантированный, проверенный временем результат – выберите упражнения для овала лица.
Прежде всего запомните: овал лица ухудшается из-за того, что щеки теряют тонус. Подобно двум парусам, они начинают обвисать, из-за чего щеки западают, а овал лица ухудшается.
Метки: Улучшение овала лица упражнения для лицевых мышц |
Сарафан для юной леди |
Метки: сарафан крючком |
Самса |
Обещанная самса
Получите. Я как частично порядочная девушка, обещания свои выполняю. По порядку, но частично.
Рецепт с картинками тут. Вообще самса - это совсем не страшно и не сложно. Чесслово. Для этого даже спецЫальную печь три года строить не нужно. Обычной духовкой можно обойтись, хотя кому понты дороже - стройте непременно))
Как меня тут справедливо упрекнули: "Мы на море раз в два года ездим, а ты нас своими плюшками через день забрасываешь". Ну ладно, не раз в два года, но и не через день. Журнал у меня называется "невысокая кухня и всякое нытьё". Нытья, мне кажется, у меня больше, чем плюшек. Правда? (жалостливо-заискивающе вопрошаю)
Ща великие куленары застрелятся. Потому что в рецепте самсы маргарин. Скажите спасибо что не майонез. Я могу! У меня вечно всякие страшно запретные продукты. То сода (кокой ужос), то уксус, то, мамадорогая, - томатная паста. Как жить, как жить...
И не забывайте оставлять комментарии на сайте. Майя их читает))
И ещё добавлю картинку. Отомщу за море))
А обратите внимание, на стиль повествования мой, там на сайте. Никого не напоминает? Прям стилизация получилась))
Метки: самса |
Рыбки не хотите ли |
Очень быстро и вкусно получается красная рыба по классическому рецепту засолки. Посмотрите , как это делается.
Метки: засолка красной рыбы |
Подходит время Осеннего ухода за волосами. Берем на заметку |
Метки: уход за волосами маски для волос |
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ |
Метки: вязание спицами жакет |
Ажурная кофточка |
Метки: кофточка ажур спицами |